На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пользователей цифрового рубля обяжут пройти идентификацию в госсистеме

Для использования цифровых рублей физлицам и предпринимателям придется зарегистрироваться в государственной Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) и получить простую электронную подпись. Без этого не получится открыть счет и проводить операции, следует из проекта положения, опубликованного Центробанком.

Госдума накануне приняла закон, который устанавливает основу для внедрения цифрового рубля и проведения с его помощью безналичных расчетов

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх