На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суд прекратил уголовное преследование экс-президента «Балтики» Шерстенникова

Суд в Петербурге прекратил уголовное преследование бывшего президента «Балтики» Шерстенникова. Он вместе с вице-президентом Рогачевским был арестован в ноябре 2023 года. Изначально их обвиняли в особо крупном мошенничестве, позже обвинение изменили на злоупотребление полномочиями. Дело было связано с передачей прав на аренду российских брендов пива иностранным компаниям сроком на 20 лет.

В пресс-службе судов объяснили свое решение подписанным соглашением, в соответствии с которым права на бренд «Балтика» за пределами России с 1 апреля вернулись пивоваренной компании

Ссылка на первоисточник
наверх