На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

FT узнала о приближении стран G7 к конфискации российских активов для помощи Украине

Страны G7 приблизились к конфискации российских активов для их передачи Украине, пишет Financial Times. В документе, распространенном Вашингтоном среди представителей «семерки», который попал в распоряжение газеты, сказано, что изъять средства «в соответствии с международным правом» можно в качестве контрмеры, чтобы побудить Россию завершить «спецоперацию».

По информации газеты, переговоры о конфискации замороженных активов активизировались на фоне отсутствия решения ЕС по выделению Украине €50 млрд

Ссылка на первоисточник
наверх