На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ЦБ допустили повышение ключевой ставки в декабре

Банк России рассмотрит вопрос о повышении ключевой ставки в декабре, но это решение не предопределено, рассказал советник главы ЦБ Кирилл Тремасов. По его словам, по итогам года инфляция может выйти за пределы прогноза в 8,5%, что является недопустимым. В связи с этим ЦБ «намерен предпринять все возможное» для возвращения инфляции к цели.

Первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов спрогнозировал повышение ставки до 23% и сохранение ее на этом уровне в течение всего следующего года. Следующее заседание ЦБ запланировано на 20 декабря

Ссылка на первоисточник
наверх