На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лукашенко подтвердил наличие ядерного оружия в Белоруссии

Лукашенко подтвердил наличие ядерного оружия на территории Белоруссии. По его словам, в республику были ввезены несколько десятков ядерных боеголовок, но этого никто не заметил. Лукашенко также отметил, что во втором полугодии 2025 года в Белоруссии разместят «Орешник». Хотя это и не ядерное оружие, оно обладает высокой мощностью, заявил белорусский лидер.

Сейчас, по его словам, власти выбирают место для размещения комплекса с учетом минимального расстояния до объектов поражения

Ссылка на первоисточник
наверх