На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Родители школьников и студентов стали очередной мишенью для атак кибермошенников

Эксперты по кибербезопасности предупреждают о новом виде мошенничества, направленном на родителей школьников и студентов, которых злоумышленники убеждают в том, что для продолжения обучения ребенка необходимо выполнить ряд действий. При этом они запрашивают код от портала Госуслуги, присланный по SMS, или предлагают подключиться к сайту «Вузопедия», для чего предоставляют ссылку на ресурс, логин и пароль для регистрации.

Сама схема не нова, но методы мошенников постоянно адаптируются под различные социальные группы, констатируют ИБ-специалисты

 

Ссылка на первоисточник
наверх